Заявка на участие в очном конкурсе
Название фестиваля-конкурса, город проведения
ФИО участника / Название коллектива
Название организации
Населенный пункт (город, область)
Численность коллектива
Номинация
Направление (например:академический вокал, народный танец и тд.)
Возрастная категория (для коллективов от ... до ... ):
Категория
Телефон руководителя (обязательно мобильный):
Электронная почта
Ф.И.О. педагога (полностью инициалы)
Ф.И.О. концертмейстера (балетмейстера, хореографа, и т.д. если есть) (Пример: Концертмейстер - Иванов Иван Иванович)
Программа выступления №1 (название; авторы, точный хронометраж)
Программа выступления №2 (название; авторы; точный хронометраж)
Технический райдер (что нужно для выступления на сцене)
ДАННЫЕ ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ ДОГОВОРА
На кого оформляется договор
Реквизиты плательщика (физ.лицо - ФИО и паспортные данные; юр.лицо - реквизиты организации)
Откуда Вы про нас узнали?
Дополнительные сведения, пожелания по дню выступления, вопросы
Хотите принять участие в мастер-классах от членов жюри?
Оплата участия
Заявка на участие в заочном конкурсе
Название фестиваля-конкурса
ФИО участника / Название коллектива
Название организации
Населенный пункт (город, область)
Численность коллектива
Номинация
Направление (например:академический вокал, народный танец и тд.)
Возрастная категория (для коллективов от ... до ... ):
Категория
Телефон руководителя (обязательно мобильный):
Электронная почта
Ф.И.О. педагога (полностью инициалы)
Ф.И.О. концертмейстера (балетмейстера, хореографа, и т.д. если есть) (Пример: Концертмейстер - Иванов Иван Иванович)
Программа выступления (название; авторы, точный хронометраж)
URL программы выступления (ссылка на выступление)
На кого оформляется договор
Реквизиты плательщика (физ.лицо - ФИО и паспортные данные; юр.лицо - реквизиты организации)
Откуда Вы про нас узнали?
Дополнительные сведения, пожелания по дню выступления, вопросы
Хотите принять участие в мастер-классах от членов жюри?
Обратный звонок
Положение
На каждом из отборочных фестивалей-конкурсов Гран – При вручаются, если есть достойные. В конкурсе может быть несколько абсолютных победителей.

- Гран-При отборочного конкурса «Берега Надежды» - участие без орг. взноса и скидка на проживание в «Гранд-Премии 2019-2021» на Черноморском побережье.

- Специальные призы: сертификаты на поступление в Институт современного искусства (г. Москва), сертификат ротации на радио «Голоса планеты» (г. Москва) и другие.

- Дипломы, кубки, памятные призы.

- Курсы повышения квалификации от ВУЗа. (Если заранее укомплектована группа.)

- Возможность участия в концертах.

- Сертификаты о прохождении мастер – классов.

Главный приз проекта «Берега Надежды» - денежный приз от 100 000 руб. – вручается на финалах конкурса в «Гранд-Премии 2019-2020» и «Гранд-Премии 2020-2021» на Черноморском побережье. Вручаются на каждой «Гранд – Премии»:

- Специальные призы:

- Сертификаты на поступление в Институт современного искусства (г. Москва);

- Сертификат ротации на радио «Голоса планеты» (г. Москва);

- Сертификаты на участие в концертах г. Москвы;

- Дипломы, кубки, памятные призы;

- Сертификаты о прохождении мастер классов.

1.Организаторы:

«Творческо-Продюсерский Центр «Берега Надежды», г. Екатеринбург;

Творческий центр «Лира», г. Москва;

Туроператор «Гринвэй – тур», г. Екатеринбург;

Генеральный партнер:

- Уральский Государственный Педагогический Университет;

Постоянные партнеры:

- ООО «Компания «Киногород»;

- Институт современного искусства (г. Москва);

2. Информационная поддержка:

- Министерства Культуры регионов РФ;

- Управления и комитеты культуры Администрации в городах проведения;

- Радио «Голоса планеты», г. Москва;

3. Основные цели и задачи конкурса

обмен творческих достижений и опыта участников;

укрепление международных связей и сотрудничества через детское, юношеское, взрослое и профессиональное творчество;

пропаганда единения разных национальных культур;

сохранение и развитие национальных культур;

установление творческих контактов между коллективами и их руководителями;

формирование творческого потенциала подрастающего поколения;

укрепление толерантных межконфессиональных и этнических отношений детей и молодежи;

привлечение к проблемам творческих коллективов внимания властей, средств массовой информации, коммерческих организаций регионов РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья;

стимулирование профессионального и любительского творчества композиторов по созданию песен для детей и юношества, популяризация лучших произведений детского репертуара;

Стимулирование начинающих участников для достижения творческого потенциала.

Продвижение талантливых участников на профессиональные сценические площадки городов России.

4. Жюри конкурса (см. Приложение № 3 «Регламент, порядки репетиций и выступлений, члены жюри, семинары и мастер - классы»» - оформляется отдельно за 4-7 дней перед каждым конкурсом).

Жюри, во главе с председателем, формируется и утверждается оргкомитетом конкурса.

Выступления конкурсантов оценивают профессионалы: выдающиеся деятели культуры и искусства России, СНГ и дальнего зарубежья, композиторы, педагоги, представители средств массовой информации, шоу-бизнеса.

Председатель жюри вправе остановить выступление конкурсанта в связи с исполнением, не соответствующим требованиям конкурса. У председателя жюри есть дополнительный голос при закрытом голосовании, а так же право ветто.

Жюри определяет победителей и призёров в номинациях конкурсных программ, которые награждаются дипломами, кубками, сувенирами, сертификатами.

Решение жюри окончательное и пересмотру не подлежит.

Оргкомитет не несёт ответственности за выставление оценок членами жюри и присуждение звания участникам.

По всем возникшим вопросам, касающимся оценки жюри, запросы направляются к председателю жюри до окончания конкурса.

Присутствие руководителя на круглом столе обязательно.

Результаты конкурса оглашаются в день закрытия на заключительном Гала - концерте

5. Участники конкурса

Учащиеся, преподаватели, отдельные исполнители: детских музыкальных, хореографических школ; школ искусств; музыкальных, хореографических, художественных училищ, колледжей, ВУЗов; хореографических, вокальных студий; государственных и негосударственных образовательных учреждений (школ).

Возраст участников должен быть не младше 4 лет и не старше 65 лет на момент начала конкурсной программы (исключение составляет номинация «Конкурс авторов и композиторов»)

Слушателями семинаров и мастер-классов могут являться представители и преподаватели ВУЗов; детских музыкальных, хореографических школ; музыкальных, хореографических училищ, колледжей, ВУЗов; руководители хореографических, вокальных, художественных студий; государственных и негосударственных образовательных учреждений, а так же учреждений дополнительного образования.

Заявка на участие
Название фестиваля-конкурса, город проведения
ФИО участника / Название коллектива
Название организации:
Населенный пункт (город, область)
Численность коллектива:
Номинация
Направление (например:академический вокал, народный танец и тд.)
Возрастная категория (для коллективов от ... до ... ):
Категория
Телефон руководителя (обязательно мобильный):
Электронная почта
Ф.И.О. педагога (полностью инициалы)
Ф.И.О. концертмейстера (балетмейстера, хореографа, и т.д. если есть) (Пример: Концертмейстер - Иванов Иван Иванович)
Программа выступления №1 (название; авторы, точный хронометраж)
Программа выступления №2 (название; авторы; точный хронометраж)
ДАННЫЕ ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ ДОГОВОРА
На кого оформляется договор
Реквизиты плательщика (физ.лицо - ФИО и паспортные данные; юр.лицо - реквизиты организации)
Откуда Вы про нас узнали?
Дополнительные сведения, пожелания по дню выступления, вопросы
Хотите принять участие в мастер-классах от членов жюри?

Квитанция на оплату услуг

Жюри
Члены жюри Фестивалей-конкурсов детских, юношеских, взрослых
и профессиональных творческих коллективов
международного проекта «Берега Надежды»
Билль Андрей Михайлович
Заслуженный артист РФ, арт—директор Института современного искусства, г. Москва
Слукина Олеся Евгеньевна
Преподаватель Свердловского областного музыкального училища Им. П.И. Чайковского,(эстрадно-джазовое отделение-вокал), солистка оркестра штаба Уральского округа войск Росгвардии РФ,постоянный член жюри различных международных конкурсов, лауреат многих джазовых фестивалей,победитель конкурсов артистов эстрады, вокалистка проекта MR.CREDO. г. Екатеринбург

Рогаль Иосиф Михайлович
Эксперт Государственной думы Российской федерации, председатель комитета по культуре Общественной палаты (г. Москва). Поэт, композитор. Генеральный директор Московского творческого центра «Лира». За успехи в творческой деятельности награждён медалью Союзного государства Россия – Беларусь, член союза композиторов Беларуссии, г. Москва

Сусанова Елена Владимировна
Заслуженная артистка России, ведущая солистка балета Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета, обладатель диплома «Лучшая женская роль», обладатель диплома и премии фестиваля Владимира Спивакова «Русская исполнительская школа». Отмечена благодарностью Министра культуры Российской Федерации А. А. Авдеевым г. Москва за «Большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу». Награждена Почетной грамотой Губернатора Челябинской области за творческие успехи и высокий профессионализм. Награждена почётной грамотой Государственной Думы. г. Екатеринбург
Ревякина Любовь Александровна
Заслуженная артистка РФ, доцент кафедры сценическая речь ЕГТА, г. Екатеринбург
Гладков Григорий Васильевич
Заслуженный деятель искусств России, член Союза композиторов РФ, член Союза кинематографистов РФ, член Союза театральных деятелей РФ, почётный член Академии образования РФ, профессор кафедры эстрадно-джазового пения Московского Государственного Университета Культуры и Искусств (МГУКИ), композитор, г. Москва
Аранбицкий Александр Григорьевич
1. Заслуженный деятель искусств РФ, профессор кафедры Музыкального образования Уральского государственного педагогического университета, хормейстер, дирижер Екатеринбургского Оперного театра, г. Екатеринбург
Казакова – Никанорова Кристина Николаевна
Актриса театра и кино, режиссер массовых праздников и театрализованных представлений, обладатель Гран – При «За лучшую женскую роль» театрального фестиваля «Открытый занавес». г. Екатеринбург



Легостаев Константин Валерьевич
Певец и композитор, лауреат ежегодного фестиваля "Песня года". Финалист проекта Первого канала "Фабрика звёзд" Аллы Пугачевой. Его песни исполняют: Лолита Милявская, Ани Лорак, София Ротару, Таисия Повалий, Николай Басков, Дмитрий Колдун и многие другие, г. Санкт-Петербург – Москва.
Мурашев Алексей Викторович
Российский рок — музыкант, участник бит-квартета «Секрет» (барабанщик, гитарист, автор песен, солист), г. Санкт — Петербург
Марио Франсиско Диас Бетанкурт
Обучение прошёл в ГИТИСе, на факультете Аллы Духовой, на актера эстрады. Параллельно работал в шоу-бизнесе, в таких группах, как «Кар-Мэн» (Сергей Лемох), с Валерием Леонтьевым и балетом Аллы Духовой «Тодес». Также имеет актерскую биографию: т/с «Студенты», скетчкомы «Дураки, дороги, деньги», «Жить будете», к/к «Неваляшка», «Клуши», «Контуженный, или уроки плавания вольным стилем», т/с «Офицеры», т/с «Морпехи».
Зализняк Светлана Васильевна
Народная артистка РФ, профессор, заведующая кафедрой сольного пения Уральской Государственной Консерватории им. М. П. Мусоргского, член совета по вокальному искусству России, г. Екатеринбург
Туребеков Дамир Исмаилович
Чемпион мира по исполнительским искусствам в США Hollywood в номинации tap-dance, выпускник Алматинского хореографического училища им. Селезнева по классу балета, создатель первой степ-школы и степ-группы в Казахстане, постановщик первого в Казахстане спектакля — фламенко Антонио Гадеса «История Кармен», хореограф, постановщик и автор идеи степ-балета «New Swan Lake», КАЗАХСТАН, г. Караганда
Марченко Сергей Евгеньевич
Кандидат педагогических наук, доцент, заведующий магистратурой кафедры хореографического искусства Московского Института Современного искусства, доцент кафедры современного танца хореографического факультета Московского государственного института культуры, г. Москва
Гамов Сергей Петрович
1. Заслуженный артист РФ, Актёр театра и кино, Лауреат всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, Член Союза театральных деятелей РФ, член Союза кинематографистов России, Актёр Санкт-Петербургского драматического театра «На Литейном», г. Санкт-Петербург
Носихин Александр Леонидович
1. Заслуженный работник культуры РФ, лауреат премии Правительства РФ «Душа России», кавалер ордена М. Ломоносова, доцент кафедры хореографического искусства. Председатель городского методического объединения руководителей хореографических коллективов г. Санкт-Петербург. Художественный руководитель Народного коллектива Ансамбля танца «Россияночка». Художественный руководитель Международного фестиваля детского хореографического творчества «Невская радуга», г. Санкт-Петербург
Кудрявцев Олег Валерьевич
Генеральный директор продюсерского центра «ДиC'Ко», музыкальный продюсер, композитор, поэт, лауреат международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна», художественный руководитель народного коллектива «Калина красная», солист группы «Дискомафия». г. Санкт – Петербург.